Предлагаем ознакомиться со списком вопросов - ответов, которые имеют место быть наиболее часто.
Последнее обновление: 15.12.12

1. По какому фандому идёт игра?
"Тайны Северной Пальмиры" - ФРПГ со свободным, то есть не прикрепленным ни к какому определенному фандому, сюжетом. Это значит, что события и игровые условия воображаются игроками самостоятельно. Единственными рамками является жанр игры - исторический. Соответственно рамки - официальная историческая действительность.
2. Какова точная дата в игре?
Дата в игре отображается в соответствующей колонке таблицы объявлений, в рубрике "Условия в игре". Год - 1861.
3. Возможно ли регистрировать персонажей литературных произведений?
Использование прототипов не воспрещается. Вы можете отыгрывать характер и жизнеописание любимого литературного героя, лишь адаптировав его под игровые условия (антураж, страна).
4. Какова система организации игровой зоны?
Мы полагаем, что для ФРПГ, а в особенности для "историчек", наиболее удобно эпизодическое ведение игры. Игровая зона членена на несколько локаций, в каждой из которых  - темы с отыгрываемыми эпизодами.
5. Почему у Вас нет списка готовых ролей?
Список персонажей заполняется по мере регистрации таковых. Игроки выбирают своего персонажа сами, получив консультацию администрации. "Готовыми ролями" являются только те, которые заявлены в специальной акции "Кто ищет, тот всегда найдёт".
6. Мне понравился персонаж из акции "Кто ищет, тот всегда найдёт". Как мне занять соответствующую роль?
Обычно игрок, оставляющий заявку, сопровождает последнюю указанием способа связи с ним. Рекомендуем воспользоваться им или обратиться в гостевую книгу, в которой также можно вести диалог с будущим соигроком.
7. Я хочу создать своего персонажа. Но внешность, которую я бы хотел(-а) взять, указана в акции "Кто ищет, тот всегда найдёт". Как быть?
В таком случае, следует обратиться к игроку, в заявке которого указана нужная Вам внешность. При его согласии Вы сможете занять её. В случае отказа мы гарантируем помощь в подборе.
8. Можно ли взять роль реального исторического лица?
Можно. Но для этого нужно будет тщательно изучить его жизнеописание.